A boat goes 8 km in one hour along the stream and 2 km in one hour against the stream. The speed in km/hr of the stream is :

১

A boat goes 8 km in one hour along the stream and 2 km in one hour against the stream. The speed in km/hr of the stream is :

সাধারণ জ্ঞান বিবিধ(বাংলা,ইংরেজি, গণিত,তথ্য প্রযুক্তি, সাধারণ বিজ্ঞান )
ক 2
খ 3 সঠিক উত্তর
গ 4
ঘ 5
ব্যাখ্যা দেখুন
মনে করি, নৌকার বেগ x km/hr এবং স্রোতের বেগ y km/hr ।
১ম শর্তমতে, x + y = 8 ... (i)
২য় শর্তমতে, x − y = 2 ... (ii)
বিয়োগ করে, 2y = 6
∴ y = 3 km/hr
৫

Who is true for manager?

সাধারণ জ্ঞান
primary psc bcs upazila-officer ntrca