১
The cost of operating a Frisbee company in the first year is $10,000 plus $2 for each Frisbee. Assuming the company sells every Frisbee it makes in the first year for $7, how many Frisbees must the company sell to break even? / [একটি ফ্রিসবি তৈরির কোম্পানির প্রথম বছরের খরচ ১০,০০০ ডলার এবং প্রতি ফ্রিসবির তৈরীর খরচ ২ ডলার। প্রথম বছর প্রতিটি ফ্রিসবি ৭ ডলার করে বিক্রি করতে চাইলে কতটি ফ্রিসবি তৈরি করা লাগবে যেন তা উৎপাদন খরচের সমান হয়?]
ভৌত বিজ্ঞান
ক
1,000
খ
1,500
গ
2,000
সঠিক উত্তর
ঘ
2,500
ব্যাখ্যা দেখুন
মনে করি, Frisbee লাগবে x পরিমাণ প্রশ্নমতে, 7x = 10000 + 2x ⇒ 7x - 2x = 10000 ⇒ 5x = 10000 ∴ x = 2000